График работы:
Понедельник - пятница
8:30 - 17:00
Москва

Контактные данные

8 (800) 551-34-13 (Бесплатно по РФ)
Режим работы:
Пн-Чт с 9:00 - 17:00

Натуральные грелки и их применение

Что такое натуральные грелки, и для чего они нужны


Натуральные грелки содержат внутренние естественные наполнители в виде вишневых косточек, лузги гречихи, семени льна. Это так называемые сухие грелки. Они известны издревле, в какое-то время о них позабыли, а сейчас они вновь получили распространение. И это неудивительно. В век синтетики, искусственных материалов люди, наконец по достоинству оценили свойства натуральных вещей. Дело в том, что органические наполнители не только обеспечивают нагрев отдельных участков тела, но и положительно влияют на больные места, ускоряя заживление, и исцеляя от недуга.

Основные преимущества натуральных грелок


К достоинствам грелок с натуральными наполнителями относят:
• гипоаллергенность;
• сохранение температуры длительное время;
• многофункциональность применения;
• простота использования и ухода.

Применение нагретых грелок


Грелки с натуральными наполнителями быстро нагреваются, и медленно остывают. Можно длительное время прогревать замерзшее место, что дает возможность комфортно расслабиться и получить облегчение. Грелку кладут на несколько минут в микроволновую печь, ждут, пока она прогреется до необходимой температуры.
Натуральные грелки шьют самой разнообразной формы – прямоугольные, квадратные, в виде воротников, поясов, для того, чтобы удобно было прикладывать к больным местам. Предназначение их широкое. Грелки используют для прогрева переохлажденных участков тела. Для этого созданы воротниковые модели разнообразной конструкции, удобно облегающие зону предплечья и шеи. Некоторые изделия охватывают часть спины, что дает возможность надевать их при остеохондрозе. Пояса, фиксируемые с помощью застежек или завязок, прогревают поясницу, спину.
Используют грелки для улучшения сна взрослых и детей, прикладывая к пяткам. Подкладывая грелку под спину, получают ортопедический эффект. Наполнитель принимает форму тела, обеспечивая комфортное положение. Кроме этого, оказывает легкий массирующий эффект, разгоняет лимфу, улучшает кровообращение.
Натуральная грелка – лучшее средство для устранения коликов у младенцев. Изделие нагревают до определенной температуры и укладывают на животик ребенка, выдерживают до устранения симптомов.
Воротниковые и поясные модели можно надевать при выходе на улицу в том случае, если вам предстоит продолжительное пребывание на холоде, ветре. Натуральный наполнитель долго хранит тепло, обеспечит вам прогрев, предотвратит от переохлаждения. Купить данные изделия можно в интернет-магазине по ссылке: https://bio-textiles.ru/catalog/naturalnye-grelki/ .

Использование охлажденных грелок


Особенность натуральных грелок заключается в том, что их можно использовать в охлажденном состоянии. Изделие кладут на полчаса в морозильник, и прикладывают к отечным, воспаленным местам. Через некоторое время отек исчезает, затухает очаг воспаления. Прикладывают холодные грелки к ушибам, при этом боль быстро затихает, и ушибленное место быстро заживает. Помогают при носовых кровотечениях, растяжениях связок.
Следует отметить волшебный косметический эффект грелок с наполнителем из семени льна. Лен, содержащий целебные масла и витамины, оказывает положительное воздействие на кожу лица, веки, разглаживая мимические морщины. Охлажденную грелку с льняным семенем прикладывает на утомленные глаза, снимают воспаление, отечность век. После процедуры заметен омолаживающий эффект натуральной грелки изо льна.
В некоторые грелки кладут ароматные травы: лаванду, розмарин, чабрец, которые оказывают благотворное влияние на нервную систему, способствуя быстрой релаксации, засыпанию.
19.09.2019