График работы:
Понедельник - пятница
8:30 - 17:00
Москва

Контактные данные

8 (800) 551-34-13 (Бесплатно по РФ)
Режим работы:
Пн-Чт с 9:00 - 17:00

Набор для йоги — дарите на здоровье!

Занятия йогой уверенно заняли лидирующие позиции в индустрии спорта. Те, кто хоть раз попробовал выполнить несложные асаны, уже не могут оторваться: йога становится не просто увлечением, а смыслом жизни. Если среди вашего окружения есть «йоганутые» друзья и родственники, то мы знаем, что им подарить на Новый год 2023. Составили топ полезных новогодних подарков для тех, кого затянули физические, ментальные и духовные практики.

Комфорт ‒ основа релакса

Основа продуктивных занятий йогой — правильное положение тела. Туловищу должно быть комфортно, а сам йог не должен ощущать дискомфорта. Чтобы добиться такого эффекта, специалисты рекомендуют использовать дополнительную опору. В качестве поддержки выступают валики, подушки и другие вспомогательные атрибуты, которые помогают принять удобную позу и максимально расслабиться.

Болстер-круглый-2шт.jpg
йога-7.jpg

Зачем использовать подушку

Необходимость использования болстеров и подушек для йоги обусловлена строением человеческого тела. При принятии некоторых медитативных поз внутренние органы смещаются, доставляя неприятные ощущения, что абсолютно недопустимо во время занятий. Поэтому, чтобы избежать дискомфорта, рекомендуется использовать специальные аксессуары: они помогут выполнять упражнения с легкостью и 100%-ой эффективностью.

Болстер-прямоугольный-2шт.jpg
йога-1.jpg

Виды подушек для выполнения практик

Существует несколько основных видов подушек для йоги. Каждая из них обладает особым функционалом, который поможет получить положительный эффект от занятий.

Подушка-трапеция

Идеальный подарок и для опытных, и для начинающих йогов. Форма подушки повторяет позу лотоса, деликатно поддерживая бедра в удобном положении. Она поможет держать спину прямо, избавит от болезненных ощущений и мышечного напряжения. Использование трапеции с гречихой делает занятия более продуктивными, без затекших ног и других неудобств.

йога-2.jpg
йога-3.jpg

Подушка-валик

Универсальный валик может использоваться и для йоги, и для фитнеса. Его располагают под ногами, поясницей или шеей, чтобы снять зажимы и максимально вытянуть позвоночник при физических нагрузках.

йога-4.jpg

КСТАТИ! При медитации рекомендуется использовать специальные накладки на глаза. Они не пропускают солнечный свет и помогают сфокусироваться и расслабиться.

Болстер

Классические и прямоугольные болстеры — это многофункциональные пропсы, которые используют для дополнительной опоры. С ними удобно выполнять наклоны вперед: они станут опорой там, где недостаточно растяжки. Также болстеры располагают под спиной для выполнения прогибов, чтобы обеспечить максимальное вытяжение мышц в пояснице. И вообще, на них удобно просто сидеть длительное время

йога-5.jpg

Болстер круглый

Болстер круглой формы особо оценят те, кто не отличается особой гибкостью. Он позволит поднять таз повыше и создаст удобство при выполнении асан. Оптимально подобранные размеры помогают поддерживать верхнюю часть туловища человека и способствуют расслаблению на протяжении длительных занятий. Упругий болстер оказывает разгрузочное действие и на мышцы спины.

йога-6.jpg

Подушка в форме полумесяца

Невысокая подушка-полумесяц подходит гибким людям, тем, у кого хорошо раскрыты тазобедренные суставы. Медитирующие в позе полулотоса относятся именно к таким.

йога-8.jpg

Подушка-сидушка

Люди с большим опытом в медитации и йоге чаще всего используют тонкие подушки. Они помогают устранить давление на колени и лодыжки во время длительного сидения.

йога-11.jpg

ВАЖНО! Лучший наполнитель подушек для йоги — гречневая лузга. Она обладает достаточной упругостью и жесткостью.

Если вы сомневаетесь, какую подушку для йоги подарить близкому человеку, то рекомендуем приобретать сразу подарочный набор: так вы точно не ошибетесь с выбором.

Цвет имеет значение

Для занятий йогой не рекомендуется выбирать одежду и аксессуары в ярких и броских расцветках: они отвлекают внимание окружающих. Лучше отдать предпочтение универсальным цветам. Отлично подойдут аксессуары в серых, коричневых, бордовых или синих оттенках. Если выбирать для подарка болстеры с рисунками, то они должны быть тематическими. Например, на подушках уместно смотрится сакральный узор мандалы, который интерпретируется как модель вселенной. Мандала символизирует сферу обитания божеств и чистые земли будды.

йога-12.jpg
йога-13.jpg

Подушки пригодятся и тем, кто не занимается йогой

Пользу подушек для йоги невозможно переоценить, они пригодятся не только во время занятий, но и в быту. Например, квадратные подушки 40*40 подойдут в качестве сидушки на стул. Благодаря массажным свойствам гречневой лузги они помогут улучшить кровоснабжение и снять нагрузку со спины. Валики с гречкой активно используются при шейном остеохондрозе. Сон на нём способствует уменьшению головной боли и снятию напряжения в шейном отделе позвоночника.

йога-14.jpg
йога-15.jpg

Другие идеи новогодних подарков

Каждый подарок для близкого человека должен быть осознанным. Поэтому к Новому году мы приготовили приятные скидки на то, что действительно нужно каждому:

  • ортопедические подушки для взрослых и детей;
  • накидки на сидение автомобиля;
  • махровые мягкие полотенца;
  • уютные домашние халаты;
  • килты и парео для бани.

Дарите родным хорошее настроение, внимание и любовь, а о подарках позаботится Bio-Textiles!

29.11.2022